"Для уменьшения убыточности пассажирских перевозок будут осуществлены мероприятия по повышению эффективности работы", - подчеркнул глава "Укрзализныци".

Также Козак отметил, что до сих пор не решена проблеме задолженности за перевозку льготных категорий пассажиров.

"Только за четыре месяца железным дорогам не компенсированы 138 млн грн за перевозку льготников. Замечу, что за эти средства можно приобрести три новых электропоезда", - заявил директор "Укрзализныци".

Ранее Козак также заявил, что билет, приобретенный с помощью сети Интернет, обойдется пассажиру дешевле, чем приобретенный в кассе. Это стало возможно за счет уменьшения комиссионного сбора с 12 до трех гривен. Гендиректор заверил, что все силы направлены на то, чтобы уже в этом году ввести систему продажи электронных билетов по всей стране.

Напомним, что опасения касательно повышения тарифов на пассажирские перевозки появилось в марте месяце, когда тогдашний руководитель «Укрзализныци» Михаил Костюк заявил о повышении тарифов на перевозки на 20%.

Тогда же начальник пресс-центра «Укрзализныци» Юрий Жупанов заверил, что повышение тарифов коснется только грузовых перевозок.

Отметим, что последнее повышение цен на пассажирские перевозки было в июне 2009 г.  В частности, в плацкартных вагонах стоимость проезда выросла на 4,7%, в

РБК-Украина