"Российское Министерство обороны погасило текущие долги предприятий Черноморского флота. Практически закрыты все долги по заработной плате Федерального государственного унитарного предприятия "771 ремонтный завод средств связи Черноморского Флота" Минобороны России. До 25 апреля предполагается, что будут закрыты долги по зарплате по 13 - му судоремонтному заводу ЧФ Министерства обороны РФ", - сказал В.Саратов.

По его словам, "текущих долгов на предприятиях Черноморского флота было около 5 миллионов, они закроются. Еще 5,7 миллиона - это старые долги Строительного управления Министерства обороны России. Есть еще долги, около 12 миллионов, в Пенсионный фонд (речь идет о долгах Строительного управления Министерства обороны России). Есть обязательства Минобороны, что эти долги будут закрыты".

Напомним, в октябре 2010 г. сообщалось, что ЧФ России начал выплачивать долги по налогам и платежам в бюджет и государственные фонды Украине, а также по заработной плате работникам судоремонтного завода. С 2009 г. флот задолжал работникам судоремонтного завода Черноморского флота около 125 тыс. долл.

Отметим, 8 сентября 2010 г. В.Саратов заявлял, что ожидания горадминистрации Севастополя в связи с подписанием соглашения по Черноморскому флоту не оправдались. "Ситуация по долгам Черноморского флота нас совсем не устраивает. В этом году процентов на 12 на флоте сократилось число рабочих мест, а значит, город получил меньше денег в бюджет. Севастопольское строительное управление ЧФ начало процедуру банкротства. Очень тяжелая ситуация на 13 судоремонтном заводе, который остался фактически без заказов", - сказал В.Саратов.

РБК-Украина