Дилеры Hyundai в США устранят недостатки в салоне, которые могли привести к поломке датчика веса, расположенного в переднем пассажирском кресле. Последний предназначен для расчета силы, с которой должна раскрыться подушка безопасности при определенном весе пассажира. Из-за возможной коррозии механизм мог выйти из строя, однако на данный момент ни одного случая получения травм зафиксировано не было.

Напомним, 12 марта Kia Motors Corp., второй по величине производитель автомобилей в Южной Корее, 38,6% акций которого принадлежит Hyundai Motor, отозвал более 70 тыс. автомобилей марки Optima в связи с необходимостью ремонта трансмиссии. Как сообщали представители компании, отзыву подлежали седаны, проданные с 2006 г. по 2008 г., и выпущенные с 29 сентября 2005 г. по 13 июня 2007 г. В компании тогда отметили, что неисправности трансмиссии могут привести к самопроизвольному движению автомобиля в случае, если он не поставлен на ручной тормоз.

Ранее, 27 сентября 2010 г. Hyndai Motor объявила об отзыве 139 тыс. 500 автомобилей в США из-за дефекта, который инженеры обнаружили в системе рулевого управления. Как выяснили эксперты, неполадки могли привести к внезапному отказу гидроусилителя рулевого управления, что могло стать причиной аварии. Отзыв коснулся автомобилей Hyundai Sonata, произведенных в период с сентября 2009 г. по сентябрь 2010 г.

Hyundai Motor создана в 1967 г., в 2007 г. она стала пятым по величине мировым автопроизводителем. Объем общемировых продаж Hyundai в 2009 г. составил 3,1 млн автомобилей.

РБК-Украина