Согласно документу, заимствования используются для финансирования обязательств, возникающих в связи с выполнением задач и осуществлением мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу.

Распорядителем средств по заимствованиям является Укревроинфрапроект, который ежемесячно согласовывает с Минфином план финансирования мероприятий.

Напомним, что 13 января с.г. Кабинет министров Украины увеличил финансирование подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г. по футболу на 3,5 млрд грн - до 63 млрд 490,791 млн грн.

В начале февраля 2011 г. премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Правительство выделит 10 млрд грн в 2011 г. на развитие автомобильных дорог Украины. Он добавил, что в первую очередь должны строиться и реконструироваться дороги, которые необходимы в рамках подготовки Украины к Евро-2012. Также глава правительства поручил Министерству финансов обеспечить своевременное финансирование "Укравтодора", чтобы в течение ближайших двух недель корпорация начала работы.

РБК-Украина