«После утверждения проекта министрами Крыма программа будет передана в Верховную Раду Крыма, ее рассмотрят депутаты, к обсуждению привлекут общественность, будут проведены круглые столы. Одновременно будет подготавливаться соглашение о реализации стратегии между Кабинетом министров Украины и Верховной Радой Крыма. Правительство Украины переработает положения стратегии в конкретные мероприятия с цифрами, сроками и исполнителями», — сказала вице-премьер АРК.

Юрченко говорит, что стратегия, разработанная правительством Крыма и Института стратегических исследований будет главным планом развития экономики Крыма на следующие 10 лет.

«В документе на данный момент 60 страниц и приложения, разъясняющие некоторые положения программы. Мы проанализировали все экономические процессы Крыма, разработали прогнозы его экономического развития, исходя из разных сценариев — от пессимистического до оптимистического», — сказала заместитель председателя Совмина автономии.

Экономический форум организован правительством Крыма под патронатом президента Украины.

На встрече 26-27 ноября в Ялте собралось около 300 представителей деловых, экспертных и правительственных кругов Украины и стран Черноморского бассейна.

Форум будет ежегодно проводиться.

korrespondent.net