С таким заявлением, в рамках собственного комментария о подписании нового варианта меморандума о сотрудничестве МВФ и Украины, выступил  вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко в эфире 5 канала.

Окончательное согласование упомянутого меморандума случится 30 ноября, после того, как Кабинет Министров одобрит выдвинутые МВФ условия, - отметил Тигипко. Самыми жесткими являются условия «по пенсионной реформе, и по всем коммунальным проблемам. Аргументы просты: для того, чтобы мы получили деньги, нам нужно все-таки голосование совета директоров», - цитата политика.

Сегодня 7 из 10 европейский стран поднимают пенсионный возраст. Представители Европы подчеркивают, что те же французы вряд ли захотят спонсировать Украину, понимая, что им пришлось пройти через жесткое реформирование, а подопечной стране нет, - заявляет Тигипко.

Итак, работа по утверждению меморандума продолжается, о ее результатах можно будет говорить только после 30 ноября. Обрабатываются все пожелания Фонда. Как бы там ни было, чиновники не смогут обойтись популярными шагами в столь сложной ситуации.

mignews.com.ua