«В Украину приходит много сырья, зачастую – крайне низкого качества. А если говорить откровенно, то Украину превратили во всемирную свалку, в частности, мясопродуктов», сказал Виктор Янукович в эфире Херсонской облтелерадиокомпании в минувшую пятницу.

Также Янукович отметил тот факт, что в 2009 году Украина ввезла на свою территорию около 700 тысяч тонн мяса из США, Бразилии, Аргентины и Австралии, качество которых очень часто, по мнению экспертов, заставляет желать лучшего.

Вместе с тем, лидер Партии регионов отметил то, что Украина пошла по пути целенаправленного истребления животноводства. «По словам жителей села, пройдет совсем немного времени и корова станет редким животным, которое и увидеть можно будет только в зоопарке», - сообщил Янукович.

Кандидат в Президенты пообещал, что в случае избрания его на должность главы государства, вступит в силу программа адаптации сельского хозяйства к тем условиям, которые являются общепринятыми во Всемирной торговой организации.

Виктор Янукович уверен в своей победе на предстоящих выборах и сообщил о предсказуемости того факта, что выбывшие из гонки за кресло Президента, Тигипко и Яценюк, не заявили о своей поддержке госпоже Тимошенко.

«То, что Тигипко и Яценюк не стали поддерживать Юлию Тимошенко является предсказуемым фактом, так как их избиратели также голосовали за перемены во власти», - отметил Виктор Янукович.
При этом лидер ПР отметил «Я уверен в том, что 7 февраля она не победит, так как шансов у нее совсем не осталось».

mignews.com.ua