Об этом журналистам сегодня сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда госимущества Украины Дмитрий Парфененко.

 

 

Он уточнил, что, в частности, участвовать в приватизации выразили желание компании Японии, России, Германии и др., передает УНИАН.

 

 

При этом он отметил, что на сегодняшний день еще не определена оценочная стоимость предприятия, а также сроки приватизации. «Пока черта в этом вопросе не подведена, потому что нет политической воли», - сказал Парфененко.

 

 

Напомним, в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации» (от 11 февраля т.г.) был опубликован приказ (№135 от 2 февраля т.г.) за подписью и.о. главы ФГИУ Парфененко ”О внесении изменений и дополнений в приказ Фонда от 26.01.09 №101”. Приказом от 2 февраля внесены изменения в пообъектный план-график приватизации хозобществ, согласно которым Фонд гоимущества Украины планирует в марте этого года выставить на приватизационный конкурс с элементами аукциона 67,79% акций ОАО «Укртелеком».

 

 

4 февраля т.г. министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский заявил, что правительство планирует в марте провести приватизацию “Укртелекома”. Он отметил, что продажа этого объекта сегодня реальна и возможна, и стартовая цена предприятия может составить 25 млрд. грн.

 

 

9 февраля Парфененко, выступая вечером в эфире «5 канала», сообщил, что, по предварительной оценке Фонда госимущества, стоимость планируемого к продаже 67,79% пакета акций ОАО “Укртелеком” составляет 7,5 млрд. грн. По информации и.о. председателя Фонда, номинальная стоимость 67,79% акций ”Укртелекома» составляет 3,5 млрд. грн.

 

NOVOSTI.UA