Как отмечает издание, предметом кадровых торгов станет пост топ-менеджера крупнейшей украинской госкомпании НАК "Нафтогаз". Сейчас холдинг возглавляет Олег Дубина. По информации источников, близких к компании, руководитель "Нафтогаза" уже давно изъявил желание покинуть свой пост. Он якобы готов в любой момент написать (по некоторым данным, уже написал) прошение об отставке, сообщает "Дело".

 

 

Согласно предварительным договоренностям, "Нафтогаз" возглавит представитель группы "Приват" Игоря Коломойского.

 

 

По данным источников газеты "Дело", высокую должность может занять один из лучших менеджеров миллиардера — экс-глава "Укрнафты", нашеукраинец Игорь Палица. Этот вопрос обсуждается руководством Кабмина и приближенными к нему депутатами последние несколько недель.

 

 

Главная заслуга в этом, как утверждает собеседник из окружения премьера, принадлежит лично Палице. "Он сыграл одну из ключевых ролей в создании новой коалиции в парламенте. Фактически Палица "склеил" "Нашу Украину", что позволило возродить большинство", — отметил источник.

 

 

Противники руководства Кабмина также утверждают, что Коломойский обязался обеспечить Тимошенко медиаподдержку в преддверии президентских выборов.

 

Подробности