В частности, утверждённые Кабмином виды деятельности касаются выращивания зерновых и технических культур, овощеводства, декоративного садоводства и выращивания продукции для рассады, выращивания фруктов, ягод, орехов, культур для производства напитков и пряностей, разведения крупного рогатого скота, разведения овец, коз, лошадей, свиней, птицы, других животных, лесничества и лесозаготовки, рыболовства, предоставления услуг в сфере рыболовства, животноводства и растениеводства. 


Напомним, ранее сообщалось, что первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил подготовить изменения к законодательству относительно налогообложения. Соответствующее поручение он дал вчера, 22 января, на совещании по вопросам налогообложения при участии министра финансов, министра экономики и глав ГНА, Госкомпредпринимательства и Совета предпринимателей при Кабинете министров Украины. 


По поручению Турчинова создана рабочая группа из руководителей министерств и ведомств, которая будет работать с председателями городских советов и предпринимателями относительно согласования окончательной редакции Закона "О местных налогах и сборах" в части рыночного сбора и платы за парковку. 


Через две недели рабочая группа должна внести согласованные со всеми сторонами предложения относительно формы и ставки данных сборов. 


Также на совещании было рассмотрено Постановление Кабинета министров №1118, которое регламентирует вопрос упрощённой системы налогообложения и освобождения плательщиков единого налога от уплаты НДС. Учитывая обращение многих региональных субъектов малого бизнеса, принято решение об отсрочке вступления в действие постановления на 1 апреля. 



NEWSru.ua