По его словам, предприятию грозит штраф в размере до 10% годовой выручки, однако лишь в крайнем случае, если оно будет препятствовать расследованию, или же откажется выполнять решения АМКУ.

 

 

Как сообщалось, на прошлой неделе АМКУ начал расследование деятельности "Воли-Кабель" при переходе на цифровой формат передачи ТВ-сигнала, создав соответствующую рабочую группу.

 

 

Мельниченко тогда заявил, что намерен защитить интересы малоимущих слоев населения, вынужденных в результате перехода увеличивать затраты на доступ к информации.

 

 

Компания "Воля-Кабель" предоставляет доступ абонентам к пакетам программ кабельного телевидения, представленных торговой маркой "Воля Премиум ТВ", а также доступ к ресурсам Интернет, представленный торговой маркой "Воля Броадбенд".

 

 

По данным компании, она обслуживает более 700 тыс. абонентов в Киеве, Львове, Алчевске и Черновцах. Компания предоставляет услуги аналогового и цифрового кабельного телевидения, высокоскоростного доступа к Интернет, а также услуги голосовой связи и дата-центра.

 

 

Компания заявляла о планах в 2008 году полностью перейти на цифровое вещание в столице. До 2012 ожидается переход на цифровой формат во Львове, Черновцах, и Алчевске.

 

 

Чистая прибыль компании за 2007 год выросла в 10 раз до 8 млн грн, валовой доход в 1,5 раза - до 270 млн грн.

 

Украинская правда