"Группа СКМ уже владеет сетью автозаправочных станций, реализующих нефтепродукты под ТМ "Гефест" и "ПитСтоп" в восьми областях и АРК. Вхождение компании "Параллель" в состав группы СКМ - очередной шаг по укреплению ее позиций на рынке торговли нефтепродуктами", - подчеркнули в компании.

 

 

Планируется, что сделка будет завершена в течение следующих двух месяцев, сказали в СКМ.

 

 

"Расширение нашего присутствия на рынке торговли нефтепродуктами позволит сделать еще один шаг на пути диверсификации бизнеса группы СКМ, а значит, повысить его эффективность и конкурентоспособность", - процитировали в пресс-службе комментарий генерального директора СКМ Олега Попова.

 

 

По его словам, для успешного долгосрочного роста СКМ намерена развивать не только традиционные для группы индустриальные бизнесы, но и активно инвестировать в новые направления, такие как финансовое, телекоммуникационное и медийное, а также в недвижимость, розничную торговлю и торговлю нефтепродуктами.

 

 

Попов подчеркнул, что сбалансированная с отраслевой точки зрения стратегия инвестирования может обеспечить долгосрочный прибыльный рост стоимости и устойчивое развитие группы СКМ.

 

 

В настоящее время сеть АЗС под ТМ "Гефест" и "ПитСтоп" работает в Донецкой, Луганской, Кировоградской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской областях и АРК.

 

 

Компания "Параллель М" основана в 1995 году. Под ТМ "Параллель" работают 18 АЗС в Донецке и Донецкой области.

 

 

Три указанных компании ранее совместно осуществляли программу лояльности для розничных клиентов "КартБланш", к которой в апреле присоединилось и 35 АЗС компании "Донбасснефтепродукт" (Донецк), что увеличило общее количество АЗС-участниц программы до 104.

 

 

Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической ("Метинвест Холдинг"), энергетической (ДТЭК), телекоммуникационной (Фарлеп-Инвест" и "Оптима Телеком"), банковской, страховой, медийной отраслях ("Сегодня Мультимедиа", ТРК "Украина"), а также в сфере ритейла и недвижимости ("ЭСТА Холдинг" и "Украинский Ритейл").

 

 

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

 

Украинская правда