Таково мнение генерального директора компании "Ниссан Мотор Украина" Андрея Нестеренко.

 

"Не знаю, изменится ли что-либо на украинском рынке после изменения таможенных тарифов на ввоз авто. Потому что есть две тенденции - с одной стороны, пошлина уменьшается, что толкает цены вниз, соответственно "серые" дилеры - первые, кто это сделает. С другой стороны, есть также фактор, который будет толкать цену вверх - это изменение налогообложения относительно автобилей, ввозимых из России. Как эти факторы уравновесятся и на каком уровне - трудно сказать", - отметил Нестеренко.

 

По его словам, "Ниссан мотор Украина" работает согласно ранее разработанным планам и "не подстраивается ни под какие моменты". "Единственное, что я хотел бы сказать - что снижение пошлины не скажется отрицательно на развитии рынка - это 100%", - подытожил гендиректор компании.

 

Напомним, после ратифицирования всех необходимых документов в Украине будет снижена, с 25% до 10%, таможенная пошлина на ввоз автомобилей. Мнения экспертов в том, как отразится уменьшение пошлины на отечественный рынок и изменится ли стоимость рынка, разнятся.

liga.net