"Те доходы, которые заложены, вопреки колоссальной агрессии против правительства, мы будем пытаться собрать в бюджет, показывая высокий класс соблюдения государственных интересов и прозрачности процесса приватизации. Мы не планируем изменять эту сумму", - заявила Тимошенко.

 

 

Как известно, ранее этого же дня первый вице-премьер Александр Турчинов высказал предположение, что правительство произведёт корректировку поступлений от приватизации в 2008 году.

 

 

"Мы делали и делаем всё, чтобы максимально сбалансировать и увеличить бюджетные показатели. В то же время, демонстративные и циничные попытки экс-руководителей Фонда госимущества при поддержке, к сожалению, президентского секретариата заблокировать приватизационные процессы привели к тому, что мы будем вынуждены корректировать не только поступления от налогов, но и поступления от приватизационных процессов. Это очень серьезная корректировка, и это влияет на время представления изменений в бюджет", - сказал Турчинов.

 

 

Видимо, если не удастся все-таки продать ОПЗ и все то, что запретил продавать глава государства Виктор Ющенко, придется искать другие выходы из ситуации. Один из таких возможных выходов сегодня озвучила Тимошенко.

 

 

По ее словам, Кабинет министров Украины намерен вернуть в государственную собственность 924 тыс га незаконно выданной земли и лесов, установленных проверкой.

 

 

Тимошенко отметила, что из 20 тыс. фактов выдачи земли и лесов в Генеральную прокуратуру переданы материалы по 1600 делам с признаками преступлений, в которых фигурируют эти 924 тыс. га леса и земли.

 

 

"Возвращение этой земли даст колоссальные доходы в бюджет", - убеждена Тимошенко. Видимо, этим средствам и суждено стать заменой средств, недополученных от приватизации.

 

NEWSru.ua