Об этом сказано в повестке заседания, размещенной на официальном интернет-сайте правительства.

 

 

Проект постановления об утверждении финплана "Нафтогаза Украины" и основных показателях движения средств компании представит министр топлива и энергетики Юрий Продан.

 

 

Проект распоряжения об утверждении условий конкурса по "Укртелекому" представит зампредседателя Фонда госимущества Александр Потимков.

 

 

Правительство также намерено заслушать информацию о финансово-хозяйственной деятельности "Арселор Миттал Кривой Рог" (ранее "Криворожсталь") в послеприватизационный период, в частности в социальной сфере, уплате налогов в бюджет, объемах инвестиций, производстве продукции.

 

 

Кабмин также намерен рассмотреть состояние выполнения правительственных решений по регулированию цен на основные продовольственные товары, заслушать информацию Министерства юстиции о выполнении обязательств Украиной, вытекающих из членства в Совете Европы, заслушать министра транспорта и связи Иосифа Винского о нарушении бывшим руководством Минтранссвязи законодательства в сфере финансово- хозяйственной деятельности в 2006-2007 годах.

 

 

Кроме того, правительство в среду рассмотрит вопросы выплат компенсаций по обесцененным сбережениям, а также выделение помощи семьям пограничников, погибших в результате аварии вертолета Ми-8.

 

 

Кабмин также рассмотрит урегулирование деятельности Межведомственной комиссии по погашению задолженности предприятий топливно-энергетического комплекса.

 

 

Правительство планирует утвердить критерии оценки степени риска деятельности субъектов хозяйствования в сфере телекоммуникаций и предоставления услуг почтовой связи, порядок осуществления контроля за правильностью определения таможенной стоимости товаров, порядок проведения в 2008 году аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами.

 

 

Правительство также рассмотрит вопросы распоряжения земельными участками, освобождаемыми в процессе реформирования Вооруженных Сил, предоставление гуманитарной помощи Молдове, проведение в 2011 году Всеукраинской переписи населения.

 

 

Напомним, что Кабмин на предыдущем заседании 2 апреля отложил рассмотрение финплана "Нафтогаз України" на 2008 год на следующее заседание правительства 9 апреля.

 

Українські Новини