Об этом он заявил во время традиционной уже еженедельной встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Верховной рады Арсением Яценюком в понедельник, сообщает пресс-служба президента.

 

 

По мнению главы государства, необходимо разработать четкий график приватизации, учитывая готовность отдельных предприятий к приватизации и ориентировочный объем поступлений, который может обеспечить их продажу.

 

 

"Я не являюсь сторонником хаотичной приватизации. Политика приватизации должна отвечать национальным интересам", - подчеркнул Ющенко.

 

 

К решению проблем приватизации необходимо подходить комплексно, подчеркнул президент.

 

 

Как известно, 15 февраля этого года Совет национальной безопасности и обороны утвердил решение "Об обеспечении национальных интересов и национальной безопасности в сфере приватизации и концептуальных основах их реализации".

 

 

На встрече у президента в понедельник было подчеркнуто, что этим решением СНБО правительству поручено не допускать приватизацию предприятий, отнесенных к стратегическим сферам экономики, до утверждения в установленном порядке программ развития таких сфер.

 

 

К перечню стратегических сфер экономики отнесены топливно-энергетический, оборонно-промышленный комплексы, транспортная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство.

 

Українська Правда