"Состоялось заседание оперативного штаба. В связи с отсутствием прогресса в переговорах и контрактов на закупки газа по уже поставленным объемам принято решение ограничить поставки еще на 25% с 20:00 (19:00 по киевскому времени - ред.) 4 марта", - сказал Куприянов.

 

 

НАК "Нафтогаз України" по состоянию на 12:00 не получал официального уведомления от ОАО "Газпром" о намерении сократить поставки газа еще на 25%. Об этом сообщил руководитель пресс-службы "Нафтогаза" Валентин Землянский.

 

 

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" готовится вылететь в Москву для переговоров, сообщил руководитель пресс-службы "Нафтогаза Украины". Отвечая на вопрос о том, планируется ли визит руководства НАК в Москву для переговоров в связи со сложившейся ситуацией, он заявил следующее: "Да, планируется. Комментарии будут позже".

 

 

Ранее "Нафтогаз України" сообщил о сокращении поставок за минувшие сутки на 32,2%, или на 49,2 миллиона кубометров - до 103,5 миллиона кубометров со 152,7 миллиона кубометров. В компании отметили, что газотранспортная система работает надежно. Потребители обеспечиваются в полном объеме, в том числе за счет резервов.

 

Подробности