Как говорится в сообщении Ощадбанка, для оперативного обслуживания почти 2 миллионов граждан правление Ощадбанка приняло решение ввести дополнительный четвертый день (четверг) для проведения компенсационных выплат, а в пятницу и субботу будут приниматься заявления-поручения от вкладчиков.

 

 

По информации банка, с 8 по 21 января в Реестр вкладчиков сбережений внесено 2,3 млн граждан. По состоянию на 22 января 2008 года, уже более 500 тыс. вкладчиков получили в учреждениях Ощадбанка компенсационные средства.

 

 

Напомним, в конце декабря 2007 года Ощадбанк приступил к созданию реестра вкладчиков и собственников государственных ценных бумаг, вложенных до 2 января 1992 года в учреждения Сбербанка СССР, которые действовали в Украине.

 

 

10 января Ощадбанк получил первый в 2008 году транш бюджетных средств в размере 198,2 млн долларов для проведения компенсационных выплат. 11 января банк начал первые выплаты. 22 января Ощадбанк получил второй транш в размере 100 млн долларов для проведения выплат компенсаций по вкладам Сбербанка СССР.

 

Деловая неделя