Напомним, "Укртелеком" входит в число 28 объектов, утвержденных украинским правительством для первоочередной приватизации. "Босния, Косово и Украина - это те конкретные страны, где в ближайшем будущем ожидается продажа предприятий коммуникационной связи и которыми можем заинтересоваться. Частью нашей стратегии в Центральной и Восточной Европе является осуществление операций по наращиванию ценностей или речь будет идти о продаже средств телекоммуникационной связи или о приватизации. У нас нет списка приватизации, но мы проанализируем все возможности и, если будет целесообразно, примем участие в тендере", - сказал Тило Куш.

 

На днях "Венгерский Телеком" объявил, что выбывает из числа участников тендера на приватизацию словенской компании Telekom Slovenije. По его мнению, в упомянутых странах конкуренция участников тендера не будет такой агрессивной, как в Словении.

 

"Венгерский Телеком" является крупнейшим предприятием телекоммуникационной связи Венгрии, владельцем большинства акций компании из проводниковой связи - MakTelben в Македонии и его дочернего предприятия T-Mobile Macedonia, а также в Crnogorski Telekomban (Черногория). Самым большим акционером "Венгерского Телекома" (59,2%) является MagyarCom Holding GMBH, который является собственностью немецкого Deutsche Telekom AG, тогда как 40,79% акций находится в открытом обращении.

ukrinform.ua