Как пишет газета Daily Telegraph, в условиях, когда все большее количество заемщиков объявляет себя неплатежеспособными по свои долгам, а банки и строительные общества пытаются компенсировать свои убытки, годовые комиссионные на кредитные карты станут нормой, говорится в докладе. Они могут достичь 30 фунтов в год.

 

Несмотря на перспективу годового сбора и повышение процентной ставки на ежемесячные счета, многие британцы, по всей видимости, будут вынуждены чаще пользоваться кредитными картами для растущих платежей по ипотечным кредитам. В будущем году у более чем миллиона британцев завершатся льготные ипотечные схемы с фиксированным процентом. Их ежемесячные платежи вырастут в среднем на 140 фунтов.

 

Авторы доклада предвидят мрачные перспективы потребительских кредитов в Британии, общая сумма которых в настоящее время составляет более 1,3 триллиона фунтов. Они утверждают, что многие семьи уже исчерпали свои возможности, и ожидают резкого увеличения количества людей, объявленных неплатежеспособными. Это увеличит давление на поставщиков кредитных карт, которые уже столкнулись с потерей прибыли примерно в 4 млрд фунтов из-за того, что люди не смогли заплатить проценты по ссудам.

finance.ua