"Ситуация, которая сложилась во взаимоотношениях между НАК "Нефтегаз Украины" и государственной налоговой администрацией Украины является внутренним вопросом между компанией и налоговой. Финансовым планом "Нефтегаза" на 2007 год урегулированы все вопросы налоговой задолженности, однако из-за разногласий отечественного законодательства возникает конкуренция некоторых нормативных актов, что и приводит к разному толкованию тех или других обязательств", - говорится в комментарии.

 

"Мы имеем обоснованную уверенность в том, что урегулирование отношений между НАК "Нефтегаз Украины" и государственной налоговой администрацией Украины никоим образом не повлияет на добросовестное, своевременное и в полном объеме выполнение компанией обязательств перед своими партнерами и инвесторами", - подчеркнул Бакулин. На выполнение указа президента на согласовании в соответствующих государственных учреждениях находится план мер по повышению эффективности работы компании. Также в ближайшее время будет подготовлен бездефицитный финансовый план "Нефтегаза Украины" на 2008 год.

 

Напомним, 22 ноября делегация "Нефтегаза Украины" прекратила переговоры с российским "Газпромом" из-за угрозы силового захвата компании налоговыми органами.

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA