Доналоговая прибыль составила 593 миллионов фунтов стерлингов (около 1,23 млрд. долларов) за шесть месяцев, завершившихся 30 сентября. За аналогичный период 2006 года она составляла 471 миллион фунтов.

"Наши результаты с точки зрения расходов были отличными благодаря ослаблению доллара, - сказал генеральный директор компании Вилли Уолш. - Совокупные расходы снизились на 150 миллионов фунтов".

Компания сообщила, что ее позиция на рынке рейсов первого и бизнес-классов остается сильной. Рынок рейсов эконом-класса в Северной Америке остается достаточно вялым, однако в других странах он более ободряющий, говорится в сообщении British Airways.
 
Авиакомпания сообщила, что ей удается придерживаться цели, поставленной для операционной маржи - не менее 10%. В первой половине текущего финансового года этот показатель составил 12,5%. Также British Airways ожидает, что затраты без учета расходов на топливо по итогам всего финансового года будут на 100 миллионов фунтов ниже, чем прогнозировалось ранее, за счет ослабления доллара.

По материалам Reuters