На конкурсе по определению управляющего "Межигорьем" до сих пор есть всего два участника. Об этом на брифинге рассказал Глеб Каневский, председатель Общественного совета при Национальном агентстве Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, сообщает корреспондент РБК-Украина.

Каневский напомнил, что конкурс уже трижды переносился и сейчас до завершения конкурса осталось 9 дней.

"АРМА обращалась в ряд ассоциаций, однако пока что никаких конкретных предложений об участии в конкурсе не поступало. Общественный совет обеспокоен. Сейчас опять есть два кандидата", - сказал он и добавил, что одна из компаний, "Атлант Девелопмент", вызвала беспокойство у журналистов.

В общественном совете не исключают, что конкурс по поиску управляющего "Межигорья" может быть продлен.

"Общественный совет решил обратиться к правительству, чтобы то нашло необходимое коммунальне предприятие КГГА для участия в конкурсе и делегировало такое предприятие на конкурс, чтобы обеспечить проведение самого конкурса. Действительно, конкурс может быть продлен", - сказал он.

Напомним, Агентство по розыску и менеджменту активов принято решение о продлении конкурсного отбора управляющего резиденции "Межигорье" до конца февраля 2018 года.

В конце января 2018 года Агентство по розыску и менеджменту активов сообщило, что интерес бизнеса к управление объектом "Межигорье" крайне низкий.