Премьер-министр Британии Тереза Мэй во время интервью сообщила, что в будущем планирует ввести в стране дополнительный налог на покупку имущества иностранцами. Об этом передает The Sunday Times. 

Мэй считает, что такая инициатива даст возможность остановить рост цен на жилье в Британии. Она рассказала, что иностранные покупатели столкнуться с более выгодной ставкой гербового сбора, который является пошлиной с физических и юридических лиц при приобретении недвижимости, земли и т.д.

Благодаря этому предложению люди и предприятия, что не платят налоги в Британии, смогут получить при покупке имущества в стране надбавку в виде этой пошлины в размере от 1 до 3 процентов. 

Мэй считает, что поступления в бюджет, что будут накапливаться от этого налога, будут идти на программу по борьбе с бездомными.

Напомним, Тереза Мэй с трибуны ООН обвинила РФ в нарушении международных норм. Выступая в Нью-Йорке на 73-й сессии Генассамблеи ООН премьер Британии Тереза Мэй заявила, что Россия бесцеремонно нарушает международные нормы захватывая территории, а также используют химическое оружие в других странах.