Акционерное общество "ДнепрАзот" 20 июля возобновило производство хлора, выпуск первой продукции вскоре ожидается. Об этом сообщает пресс-служба "ДнепрАзота".

Отмечается, что в настоящее время завершились подготовительные работы к включению производства.

"20.07.2018 года АО "ДнепрАзот" возобновляет работу хлорной группы цехов. В настоящее время на предприятии завершены подготовительные работы к включению производства. В ближайшее время ожидается выпуск первой продукции", - информирует общество.

Напомним, как писало РБК-Украина, относительно действий должностных лиц ПАО "ДнепрАзот", которые привели к нехватке хлора для обеззараживания питьевой воды, Службой безопасности Украины в пятницу начата проверка.

Служба информировала, что администрация компании 15 июня прекратила производство и отгрузку жидкого хлора водоснабжающих предприятий, нарушив договорные обязательства и предварительно не предупредив.

Кроме того, СБУ проверяет обоснованность подорожания в несколько раз стоимости реагента на пути от производителя к конечному потребителю.

"Киевводоканал" заявлял об угрозе срыва поставок питьевой воды в Украине. После сообщения "ДнепрАзота" об остановке производства хлора на водопроводно-канализационных предприятиях возникла сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды.