Министр финансов Украины Александр Данилюк во время визита в Вашингтон (США) в среду, 18 апреля, встретился с Министром финансов США Стивеном Мнучиным. В ходе встречи Мнучин заверил Данилюка в поддержке реформ в Украине, передает пресс-служба Минфина.

Отмечается, что министры обсудили продолжение финансовой поддержки Украине со стороны США и санкционную политику американского Минфина.

"Одной из важных тем встречи был прогресс в борьбе с коррупцией в Украине за последние четыре года", - говорится в сообщении.

#Данилюк встретился с Министром финансов США Стивеном Мнучіним. Министры обсудили продолжение финансовой поддержки нашей страны со стороны Соединенных Штатов и санкційну политику Министерства финансов США. Подробнее https://t.co/n7jPB9W9YG#IMFMeetings pic.twitter.com/iBaPbhoRle

— Оказались самыми богатыми среди европейцев Ukraine (@MinFin_Ukraine) April 19, 2018

Также в ходе встречи Данилюк поблагодарил Мнучина за поддержку Украине в увеличении капитала Всемирного банка. Это в будущем позволит углубить сотрудничество Украины с Международным банком реконструкции и развития и Международной финансовой корпорацией.

"Стивен Мнучин, со своей стороны, отметил, что США и впредь будут поддерживать Украину в проведении необходимых для страны реформ", - информирует пресс-служба Минфина.

Напомним, ранее министр финансов Александр Данилюк в Вашингтоне по итогам заседания в штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ), сообщил, что Украина может получить новый транш от МВФ в размере 2 млрд долларов в мае-июне 2018 года.