Глава Национального банка Яков Смолий и партнеры по аудиту компании "Делойт" в Украине Евгений Заноза и Наталья Самойлова сегодня подписали консолидированную финансовую отчетность центрального банка за 2017 год. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой НБУ.

"Отчетность получила положительное заключение без оговорок от независимого аудитора, осуществлявшего проверку", - говорится в сообщении НБУ.

В частности, согласно заключению аудитора, Консолидированная финансовая отчетность Национального банка достоверно и во всех существенных аспектах отражает финансовое положение регулятора на конец дня 31 декабря 2017 года. Кроме того, также видны результаты его деятельности, движение денежных средств и изменения в капитале в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Смолий также напомнил, что согласно украинскому законодательству, годовая консолидированная финансовая отчетность вместе с аудиторским отчетом должна быть утверждена Советом Национального банка не позднее 30 апреля 2018 года. Только после утверждения этот документ будет опубликован на официальном интернет-представительстве НБУ.

Напомним, как сообщалось ранее, в марте 2018 года население продолжало наращивать гривневые и валютные депозиты.