Сегодня, 15 марта, были удовлетворены исковые требования прокуратуры Киевской области относительно взыскания в Государственный бюджет почти 500 тыс. гривен с арендатора, который не платил арендную плату за пользование государственным недвижимым имуществом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В частности, речь идет о, помещении которое находится на территории международного аэропорта "Борисполь" и является составной частью одного из терминалов аэропорта.

Согласно сообщению, местной прокуратурой в ходе изучения состояния задолженности перед Государственным бюджетом на поднадзорной территории было обнаружено, что у одного из предприятий-арендаторов имеется значительная задолженность за аренду государственного недвижимого имущества на общую сумму почти 500 тысяч гривен.

В результате следственных действий, было решено предъявить иск с требованием взыскать с арендатора образовавшуюся задолженность в пользу Государственного бюджета Украины. Данное решение удовлетворено судом в полном объеме.

Прокурором будет обеспечено полное исполнение судебного решения о взыскании с предприятия-должника озвученной суммы в бюджет.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Задоволено позовні вимоги прокуратури Київської області щодо стягнення до Державного бюджету майже 500 тисяч грн з...

Опубліковано Прокуратура Київської області 15 березень 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, за январь-февраль 2018 Фонд госимущества перечислил в бюджет страны 253 млн гривен от приватизации и аренды государственного имущества.