В Международном валютном фонде (МВФ) прогнозируют стабильный рост глобальной экономики на 2018 и 2019 годы. Об этом свидетельствуют данные Обзора мировой экономики, сообщается на сайте МВФ.

"Глобальная экономическая активность продолжает укрепляться. По оценкам, объем производства в мире в 2017 году вырастет на 3,7 %, что на 0,1 процентного пункта выше, чем прогнозировалось осенью, и на 0,5% выше, чем в 2016 году. Рост продаж был широко распространен, и в Европе и Азии наблюдались значительные сюрпризы. Прогнозы глобального роста на 2018 и 2019 годы были пересмотрены в сторону повышения на 0,2 процентных пункта до 3,9%", - говорится в сообщении. 

Как отмечается, пересмотр отражает увеличение темпов глобального роста и ожидаемое влияние недавно одобренных изменений налоговой политики США.

"Риски для глобального прогноза роста в ближайшем будущем выглядят в целом сбалансированными, но в среднесрочной перспективе они остаются направленными в сторону снижения", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что нынешний циклический подъем обеспечивает идеальную возможность для реформ. 

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) надеется на корректировку Украиной законопроекта об антикоррупционном суд.