Международная биржа Форекс охватывает все рынки торговли финансовыми инструментами и обрабатывает сотни операций. Годовой оборот денежных средств составляет триллионы долларов. На рынке могут работать пользователи из разных стран. Чтобы заключать сделки в удобном формате, трейдеры используют торговые платформы и сотрудничают с брокерскими компаниями. MetaTrader4 – мощный терминал с большим набором функций и возможностей, считается одной из лучших платформ для торговли на Форекс.

Опции мультирыночного терминала

Торговая платформа MetaTrader4 обеспечивает трейдеру выход на биржу, содержит обширный набор настроек и опций, необходимых для торговли. В интерфейс интегрированы интерактивные графики и технические инструменты для проведения мониторинга и анализа рынка. Терминал отличается качественным программным наполнением, простой и понятной навигацией. Основные функции системы:

  • Поддерживает операционные системы Windows, Андроид, IOS, MacOS и Linux, работает из браузера и в мобильном формате.
  • Содержит 24 графических объекта и 30 индикаторов для проведения технического анализа.
  • В работе можно использовать девять тайм-фреймов – временные интервалы от минуты до месяца.
  • Обеспечивает доступ к котировкам в режиме реального времени, содержит маркет программных продуктов.
  • В функционал терминала интегрирован тестер стратегий для проверки эффективности торговых систем.
  • На платформе доступна история сделок трейдера и сохранение успешных операций других участников рынка.
  • Можно открывать все типы рыночных, отложенных и стоп-ордеров, включать и отключать индикаторы, работать с демо-счетом.

Благодаря мощному торговому терминалу metatrader 4 трейдеры получают вход на рынок, могут заключать сделки купли/продажи по разным позициям, получать новости, сообщений и уведомления системы. Чтобы воспользоваться преимуществами платформы, необходимо скачать терминал с сервиса, ввести персональные данные, получить логин, пароль и активировать аккаунт. Одновременно следует выбрать обслуживающий сервер, указать валюту счета, открыть депозит, заключить соглашение с брокером и установить размер кредитного плеча.

Функции главного меню

Работа на платформе MetaTrader4 отличается простотой настроек программы. Трейдер настраивает опции терминала под свои запросы. Система отличается высокой производительностью, одновременно может обрабатывать порядка десяти тысяч операций. В программе терминала используется мощный алгоритмический язык и передовые технологии, поэтому система функционирует без сбоев, рыночные котировки обновляются без опозданий. Как использовать опции главного меню:

  • Команды управления профилями, работа с графическим объектами, передача и сохранение данных – вкладка «Файл».
  • Настройка параметров интерфейса, выбор языка, вида панелей и окон – меню «Вид».
  • Мониторинг счета, история сделок, управление открытыми позициями, распределение денежных активов – опция «Терминал».
  • Выбор торговых сигналов и графических объектов, использование сеток, каналов, линий – разделы «Вставка».
  • Управление ордерами, архив котировок, добавление и редактирование советников, настройка сигналов и сообщений – опция «Сервис».

На платформе можно открывать позиции немедленного исполнения, задавать страхующие параметры стоп-лосс и тейк-профит. Если трейдер выбирает отложенный тип ордеров, необходимо указывать тип счета, цену сделки, тайм-фрейм. Используя обширный функционал торгового терминала MetaTrader4, участники рынка полностью контролируют процесс биржевой торговли, получают постоянный вход на рынок, оперируют разными ордерами и финансовыми инструментами.