Украина и Всемирный банк подписали меморандум о взаимопонимании относительно поддержки приватизации госбанка "Укргазбанк". Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Тwitter.

Так, сегодня Гройсман провел встречу с президентом Всемирного банка Джимом Йонг Кимом.

"Приятно, что одна из наших инициатив уже приобретает конкретное содержание. Совместно с президентом Всемирного банка мы приняли участие в подписании важного документа - Меморандума о взаимопонимании относительно поддержки приватизации государственного банка "Укргазбанк", - говорится в сообщении.

Приятно, что одна из наших инициатив уже приобретает конкретного содержания. Совместно с Президентом Всемирного банка мы приняли участие в подписании важного документа - Меморандума о взаимопонимании относительно поддержки приватизации государственного банка «Укргазбанк».

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) November 14, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что власть готова возобновить приватизацию в Украине.

Кроме того, первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов отмечал, что за последние три года в Украине было продано около 50 государственных предприятий.