Государственная компания "Укрзализныця" при содействии и поддержке правительства Украины планирует в ноябре 2017 подписать рамочное соглашение о сотрудничестве с мировым гигантом General Electric Transportation. Соответствующие договоренности были достигнуты во время встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с президентом компании General Electric Transportation Джейми Миллер, передает "Урядовый портал".

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы построить стратегические отношения, для нас важно построение долгосрочного сотрудничества. Мы всячески приветствуем вхождение General Electric Transportation в Украину. У нас большой внутренний рынок, и мы можем быть полезны в проектах GE", - сказал Гройсман.

Также во время встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в реализации проекта модернизации подвижного состава "Укрзализныци", в частности локомотивного парка.

"Для нас важно модернизировать подвижной состав Укрзализныци, а это требует инвестиций и технологических решений. Поэтому вопрос сотрудничества с GE может стать тем случаем, когда сочетание возможностей будет удачным, - отметил Гройсман. 

Глава Кабмина обратил внимание, что одним из ключевых вопросов проекта с "Укрзализныцей" является локализация производства, которое может достичь 40%.

"Для нас чрезвычайно важно локализовать производство - и тепловозов и всего того, что нужно для обслуживания локомотивов - в Украине. И то, что решение о 40% локализации означает, что мы будем производить совместно с GE тепловозы, делать модернизацию подвижного состава, техническое обслуживание, будут созданы десятки тысяч рабочих мест на предприятиях", - сказал  Гройсман, добавив, что сейчас стоит задача максимально быстро перейти к подписанию соглашения. 

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Маємо добру новину: «Укрзалізниця» та світовий гігант General Electric на фінальній стадії переговорів по рамковій угоді...

Опубліковано Volodymyr Groysman 4 жовтня 2017 р.

Напомним, что во вторник, 3 октября, президент Украины Петр Порошенко встретился в президентом и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Джеми Миллер. Во время встречи стороны обсудили перспективы участия американской стороны в модернизации ПАО "Укрзализныця", в частности, обновлении парка локомотивов украинского предприятия.