Долг Киева перед ПАО "Киевэнерго" за отопление и горячую воду по состоянию на 1 мая 2017 года составляет 4,2 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевэнерго".

"Задолженность столичных потребителей тепловой энергии перед ПАО "Киевэнерго" на 1 мая составила 4,2 млрд гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшую задолженность перед "Киевэнерго" имеют население и жилищно-эксплуатационные организации столицы - 1,7 млрд гривен и 846,7 млн гривен соответственно.

Кроме того, отмечается, что по состоянию на 1 мая 2017 года задолженность организаций, которые финансируются из госбюджета, составила 112,5 млн гривен, а долг госбюджета по компенсации льгот и субсидий - 1,2 млрд гривен.

"Суммарная задолженность населения за отопление и горячую воду перед "Киевэнерго" на 1 мая 2017 г. составила 1,7 млрд гривен. Задолженность жителей столицы за отопление составляет 1,3 млрд гривен, долг за горячую воду - 481,8 млн гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 1 мая долг Киева за электроэнергию перед энергетическим комплексом "Киевэнерго" превысил 1 млрд гривен.