Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев считает, что добываемого в Украине газа недостаточно для гарантирования низкой цены на него для населения. Об этом Коболев заявил сегодня в эфире "5 канала".

"Его (газа) добывается недостаточно. Гарантом (низкой цены для населения) он быть не может и не должен... Низкая цена газа для населения равняется, как в математике, коррупция. Если эта политическая партия ("Батькивщина") считает, что добываемого газа достаточно, то возникает вопрос: Зачем было в 2009 году, скажем так, на политическом уровне поддерживать подписание контракта с "Газпромом", по которому Украина должна была импортировать до 50 млрд куб. м газа. Это противоречит", - сказал он.

Напомним, также сегодня комитет парламента по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства обсудил проект постановления №6279 "Об обращении Верховной Рады Украины к Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, с требованием отменить постановления, которыми предусмотрено необоснованное установление тарифов на услуги распределения природного газа".