Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой сообщил, что в прошлом году внедрено в производство около 50 видов новых и модернизированных сельскохозяйственных машин. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Министр подчеркнул, что Украина будет всесторонне поддерживать развитие локального производства сельскохозяйственной техники.

"Сейчас Украина представляет собой перспективную площадку для сельскохозяйственного машиностроения. Поэтому призываю международных производителей техники и инвесторов расширять и переносить свое производство в Украину. Ведь для этого у нас есть все условия - удобные технические территории, подготовленные инженеры и специалисты, стабильный спрос на продукцию этого сегмента", - отметил чиновник.

Он подчеркнул, что в 2016 году сельхозтоваропроизводителями Украины было приобретено около 8500 единиц техники на сумму почти 9 млрд гривен.

"Прошлый год показал, что рынок жив и ему только не хватает инвестиционного толчка", - подчеркнул Кутовой и добавил, что в 2016 году внедрены в производство около 50 видов новых и модернизированных машин.

Напомним, в прошлом году подразделения Национальной полиции планировали усилить контроль над перевозкой сельскохозяйственной техники и продукции.