Кабинет министров Украины (КМУ) на этой неделе может принять постановление, согласно которому, средства, которые были взяты на выборы народных депутатов, будут возвращены на проведение местных выборов. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы ожидаем, что правительство на этой неделе примет постановление, согласно которому именно мы вернем средства, которые были взяты на выборы народных депутатов, именно на выборы местные", - заявил Зубко.

По его словам, после принятия соответствующего решения появится возможность провести дополнительно выборы в объединенных территориальных общинах, которые сейчас ожидаются.

"Кроме 159 общин, которые были созданы в прошлом году, уже в этом году проведены 25 выборов и мы ожидаем, что сегодня от 70 общин, которые уже рассматриваются в ЦИК, будут также приняты и до конца года мы сможем вообще еще дополнительно до 25 и до 159 получить еще 180 минимум общин, которые смогут идти на выборы", - добавил Зубко.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что на финансирование, которое будет направляться на развитие регионов Украины, средств в госбюджете достаточно.