Коррупция на государственном предприятии "Укртрансхимаммиак" будет преодолена после проведения публичного конкурса по избранию нового руководителя, который стартует через два дня. Об этом сегодня во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины заявил вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Степан Кубив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Трансаммиак" на протяжении всего периода независимости Украины - одна из самых коррумпированных структур. Это структура, которая сегодня - это позор для 24 лет, которую изменим через открытый публичный конкурс ", - заявил Кубив, отметив, что конкурс по выбору руководителя предприятия стартует через два дня.

Вице-премьер также отметил, что предыдущий директор "Укртрансхимаммиака" Виктор Бондик подлежал немедленному увольнению в течение многих лет, однако это было не так просто сделать из-за существующего законодательства.

"Правильно назначен исполняющий обязанности или нет - мы придерживались точки зрения закона потому, что мы ожидаем и судебную противоположность их стороны и споры", - добавил Кубив.

Напомним, только 7% украинцев верят в успех антикоррупционной политики Кабинета министров Украины.