Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик анонсировал проведение в понедельник, 18 апреля 2016 года, консультаций с фракциями парламента, Международным валютным фондом и НАК "Нафтогаз Украины" по поводу прозрачности формирования тарифов. Об этом он сказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

 "Первым вызовом для правительства будет повышение тарифов первого мая... Я бы хотел обратиться с просьбой, что в понедельник в 14:00 мы будем рассматривать структуру тарифов, о которых так долго говорили, что они являются непрозрачными, мы говорили с БЮТ, я бы хотел , чтобы своих представителей предоставила Самопомич, Радикальная партия, Оппозиционный блок и конечно Народный фронт и Блок Петра Порошенко. Будут приглашены НКРЭКУ, "Нафтогаз" Украины, представители МВФ. И мы бы хотели рассмотреть прозрачность формирования тарифов в нашей стране", - отметил Насалик.

Напомним, ранее Насалик заявлял, что правительство Гройсмана может пересмотреть решение о повышении с 1 мая тарифов на горячую воду и тепло на 67%.