Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов опроверг заявление главы фракции "Блок Петра Порошенко" Юрия Луценко о невыполнении плана по стандартизации. Об этом Нефедов сообщил в Facebook.

"Только что с трибуны Верховной Рады Юрий Луценко отметил, что Министерство экономического развития и торговли Украины не выполнило план по стандартизации, приняв только 2.5 тыс. стандартов из 15 тыс. Могу лишь заметить, что уважаемому Юрию Витальевичу подготовили не совсем корректные цифры. ГП "УкрНДНЦ" выполнило возложенные на него задачи, несмотря на то, что финансирование под эти работы было получено фактически только в 4 квартале 2015 года. 15 тыс. (а точнее 15773) - это количество ГОСТов, принятых до 1992, которые должны были быть отменены. И это сделано", - сообщил Нефедов.

По его словам, в 2015 году принято 4833 новых стандартов.

"Из них 2651 - гармонизирован с европейскими и международными, в том числе, 1459 под директивы ЕС согласно приложения III к Соглашению об Ассоциации", - добавил Нефедов.

Тільки що з трибуни Верховної Ради Юрій Луценко зазначив, що Міністерство економічного розвитку і торгівлі України не ви...

Опубликовано Max Nefyodov 16 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Нефедов допускает возможность остаться в правительстве.