Кабинет министров Украины утвердил порядок ведения и формы реестров заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения, передает пресс-служба Министерства финансов.

"Правительство приняло Постановление, разработанное Министерством финансов, которое обеспечивает условия для создания открытых реестров по возмещению НДС. Данное постановление утверждает Порядок ведения и формы реестров заявлений о возврате суммы бюджетного возмещения", - сказано в сообщении.

В частности, порядком определяется:

- перечень данных, из которых будут формироваться такие реестры;- автоматическое внесение заявлений в соответствующий реестр, который будет осуществляться в течение операционного дня в хронологическом порядке поступления таких заявлений;- публикация таких реестров на официальном сайте в сети Интернет Государственной фискальной службы Украины;- возврат согласованных сумм бюджетного возмещения в хронологическом порядке, в соответствии с очередностью внесения в каждого соответствующего реестра заявлений.

Напомним, Кабмин принял проект постановления по обеспечению условий для создания электронных реестров для возмещения НДС, представленный Министерством финансов Украины.