Министерство экономического развития и сотрудничества Германии предложило организовать и провести в Киеве экономический форум, где столица представит проекты, в которых хочет привлечь инвестиции немецкого бизнеса. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

"Такое предложение немецкой стороны является результатом нашего успешного сотрудничества с Министерством экономического развития и сотрудничества Германии. При поддержке и помощи немецкой стороны мы воплотили в Киеве проект открытого бюджета, который сделал все затраты бюджетных средств прозрачными", - отметил Кличко в Мюнхене после встречи с Федеральным министром экономразвития и сотрудничества ФРГ Гердом Мюллером.

В свою очередь Мюллер назвал киевский открытый бюджет одним из самых успешных проектов министерства с украинской стороной.

"Для продолжения сотрудничества и привлечения инвестиций мы договорились провести в Киеве экономический форум с привлечением германского бизнеса и презентуем проекты для реализации в Киеве. Министр отметил, что для большей эффективности, учитывая успешный опыт и реализацию проектов с Киевом, они хотят работать напрямую с городами Украины. Я же, как председатель Ассоциации городов Украины, предложил министру расширить сотрудничество и на другие города - например, воплотить проект открытого бюджета в других городах Украины, рассмотреть проекты для инвестирования", - подчеркнул Кличко.

Напомним, мэр Киева Кличко принял участие в открытии Мюнхенской конференции по безопасности 13 февраля.