Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политике намерен рекомендовать Верховной Раде Украины принять новый вариант налоговой реформы №3688 от 22 декабря 2015 года за основу. Текстом проекта соответствующего решения, которое сегодня намерен принять комитет, располагает РБК-Украина.

"Рекомендовать Верховной Раде Украины проект закона Украины о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2016 году (№3688 от 22.12.2015 года), поданный Кабинетом министров Украины, включить в повестку дня третьей сессии Верховной Рады Украины и принять за основу с учетом предложений комитета", - говорится в проекте документа.

Напомним, Верховная Рада Украины 24 декабря 2015 года проголосует за государственный бюджет на 2016 год и налоговую реформу.

Фракция "Блок Петра Порошенко" предлагает посвятить эту пленарную неделю исключительно вопросам корректировки Налогового кодекса в действующей законодательной базе и формированию государственного бюджета на 2016 год.