На первичном рынке бывших в эксплуатации автомобилей в ноябре 2015 года впервые за последние восемь месяцев количество проданных коммерческих автомобилей превысило продажи легковых. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации "Укравтопром".

Как отмечается, в ноябре общее число первичных регистраций б/у автомобилей составило 2 тысячи 532 штуки, падение относительно результатов октября - 25%.

В том числе в сегменте легковых автомобилей первичные регистрации уменьшились на 31% (всего зарегистрировано 1173 штуки), в сегменте коммерческих автомобилей - на 19% (1259 штук), а в сегменте автобусов зафиксирован рост на 1% (100 штук).

В сравнении с результатами ноября прошлого года, первичные регистрации б/у легковых автомобилей показали четырехкратный рост, автобусов - рост на 47%, что, с учетом падения в сегменте коммерческих автомобилей на 83%, обусловило общее снижение продаж автотранспортных средств на 67%.

Традиционно наиболее популярными марками среди импортных б/у легковых и коммерческих автомобилей были Renault (382 и 289 штук соответственно), среди автобусов - Mercedes-Benz (65 штук).

Как сообщалось, по итогам 10 месяцев рынок новых легковых авто снизился на 56% до почти 36 тысяч штук.