Президент Украины Петр Порошенко призвал руководителей ведущих нидерландских компаний инвестировать в Украину. Об этом он заявил во время встречи с бизнесменами из Нидерландов, передает пресс-служба президента.

"Инвестируя в Украину, вы инвестируете в развитие Европы и ее безопасность", - подчеркнул Порошенко на встрече с руководителями ведущих нидерландских предприятий.

Президент Украины подчеркнул, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет действовать с 1 января 2016 года. Это открывает широкие возможности для развития сотрудничества между украинскими и голландскими предприятиями. Представители нидерландских компаний засвидетельствовали поддержку соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, в частности, в части зоны свободной торговли.

Собеседники обсудили шаги для большего привлечения в экономику Украины инвестиций со стороны голландских компаний. Отметим, во встрече приняли участие представители многих голландских организаций, в частности Aegon, ENB Group, KLM, Royal Philips и Royal Dutch Shell.

Порошенко поблагодарил за поддержку со стороны нидерландского бизнеса санкций Европейского Союза, принятых в отношении Российской Федерации в связи с аннексией Крыма и конфликтом на Донбассе.

Напомним, ранее в ходе своего визита в Нидерланды президент Украины Петр Порошенко обсудил с королем Виллемом-Александром безвизовый режим Украины с ЕС.