Украина договорилась с Россией о перевозке грузов автомобилями в 4 квартале 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"15 октября после проведенных консультаций, достигнута договоренность между транспортными ведомствами Украины и Российской Федерации об обмене разрешениями на перевозку грузов автомобильным транспортом на 4 квартал текущего года", - отмечается в сообщении.

В течение нескольких дней министерство получит определенное количество разрешений и в установленном порядке передаст их на пункты выдачи.

Напомним, в конце августа Мининфраструктуры обратилось к Минтрансу РФ с предложением осуществить обмен разрешениями на 4 квартал в соответствии с квотой, закрепленной протоколом 2012 года на 2013-2015 годы. В свою очередь, российская сторона в нарушение договоренностей и положений межгосударственного соглашения, отказалась передавать Украине свою часть разрешений на 4-й квартал текущего года, что обусловило приостановление перевозок между этими странами.