Швейцарские банки UBS и Credit Suisse опровергли появившиеся в СМИ сообщения о начале массового закрытия счетов российских клиентов, активы которых составляют менее 5 млн долл. Об этом пишет РБК.

Как говорится в комментарии UBS, поступившем в РБК, банк не закрывает счета клиентов и не вносил изменений в тарифные схемы.

"Сохраняет абсолютную приверженность своим российским клиентам wealth management, предоставляя полный спектр услуг по управлению благосостоянием", - сообщили в пресс-службе банка.

В пресс-службе Credit Suisse сообщили, что хотя обычно банк и не комментирует взаимоотношения с клиентами, на этот раз они вынуждены публично опровергнуть слухи о закрытии счетов россиян.

"Информация о том, что банк закрывает счета российских клиентов с балансом до 5 млн долл. не соответствует действительности. Так же как и то, что банком применяются комиссии и штрафы по счетам с таким балансом", - говорится в официальном сообщении банка.

В Credit Suisse также отметили, что по-прежнему привержены обслуживанию российских клиентов с крупным или очень крупным капиталом, «которым предоставляется широкий спектр финансовых услуг".

Напомним, сегодня, 15 октября, Forbes со ссылкой на три источника на рынке private banking сообщил, что UBS и Сredit Suisse начали массово закрывать счета российских клиентов, активы которых составляют менее 5 млн долл.