Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил профильным парламентским комитетам начать консультации с Министерством социальной политики относительно возможностей индексации пенсий и зарплат. Об этом Гройсман заявил сегодня во время согласительного совета депутатских групп и фракций, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопросы индексации пенсий и зарплат имеют сегодня определяющее значение... Поэтому я сейчас официально даю поручение комитету по вопросам бюджета и комитету по вопросам социальной политики начать официальные консультации с профильным министерством по возможности указанной индексации и проинформировать Верховную Раду и фракции коалиции относительно реального состояния дел, относительно того, когда будет начат процесс индексации, на каких условиях, сколько ресурсов для этого нужно. Я бы просил профессионально проработать этот вопрос и дать ответ", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее сообщалось, что проведение индексации заработной платы, денежного обеспечения, пенсионных и социальных выплат будет обеспечено с 1 июля 2015 г.