Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд" взялась за несколько объектов, строительство которых было заморожено много лет назад и люди уже отчаялись получить свое жилье. Об этом сообщил президент корпорации Максим Микитась.

"Если честно, для меня удивительно, что участники рынка от них отказались. Мы тщательно все просчитали и увидели, что и эти проекты могут принести прибыль. Кроме того, "Укрбуд" - государственная корпорация, и если мы понимаем, что в состоянии помочь решить какие-то проблемы, то мы на это идем", - отметил он.

По его словам, "Укрбуд" взял в работу объекты, которые были законсервированы еще в 2006 г. "Несмотря на скепсис многих участников рынка, некоторые проекты мы уже реализовали, и несколько сотен семей, которые уже и не надеялись получить жилье, заселяются в новые дома", - добавил Микитась. - В частности, в 2014 г. в Киеве мы ввели в эксплуатацию три дома: на ул. Горького, 131, ул. Генерала Матыкина, 12 и первую очередь жилого комплекса на ул. Генерала Жмаченко. Планируем успешно закончить объекты и на ул. Герцена, 32, в частности в 2015 г. - первый дом, в 2016 г. - второй".

Эксперты строительного рынка отмечают значительную активность корпорации "Укрбуд", что по результатам 2014 года позволило компании увеличить реализацию квартир в 4 раза. В прошлом году началось строительство еще восьми жилых комплексов.

По словам президента корпорации, на сегодня компания обеспечивает все виды строительной деятельности собственными силами и ресурсами. "Мы самостоятельно выполняем весь комплекс работ по сооружению объектов: управленческие, девелоперские функции, процесс строительства и продажи квартир, организовав практически замкнутый цикл строительства. Это позволяет контролировать себестоимость каждого квадратного метра и дает корпорации возможность удерживать самую низкую себестоимость на рынке недвижимости Киева. Особо подчеркну: поскольку мы - украинская компания и инвестируем в объекты в Украине, каждая заработанная гривна возвращается в экономику нашей страны", - резюмировал Микитась.