Рабочая группа Министерства финансов Украины ведет работу над необходимыми изменениями в законодательство относительно электронного администрирования НДС. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева.

"Мы наработаем все необходимые изменения в законодательство, а потом предложим дискуссию профильным общественным организациям", - отметила она.

Макеева сообщила, что в ведомстве осведомлены о проблематике февраля, когда у бизнеса возникли проблемы в подачей деклараций, в связи с невозможностью ведения учета отрицательного значения НДС.

"В феврале проблемы были связаны с переходом администрирования НДС на новую систему. Налоговая заверяет, что в дальнейшем не должно быть никаких проблем", - добавил она.

Замминистра также анонсировала организацию рабочей встречи с представителями бизнеса, налоговой, Минфина, для обсуждения всех проблем, которые на сегодня существуют с электронным администрированием НДС.

Напомним, 11 марта 2015 г. Кабинет министров Украины сменил заместителей главы Министерства финансов Украины. Соответствующие постановления № 188-р, № 186-р, № 185-р обнародованы на сайте правительства.