Кредит Международного валютного фонда не пойдет на социальные выплаты. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина. 

"Все предварительные мероприятия, которые должны были быть выполнены украинским правительством, парламентом и одобрены Президентом, все мероприятия сделаны. Мы ожидаем позитивного решения Совета директоров МВФ. Общая программа 4 года. Объем финансирования 25 млрд долларов",- заявил Яценюк.

По его словам, к сожалению, эти средства не пойдут на социальные выплаты, пенсии и зарплаты. Эти средства не будут направлены на повышение социальных стандартов.

Яценюк отметил, что эти средства станут залогом того, что украинская экономика начнет рости.

"Мы увеличим доходы государственного бюджета и это даст возможность пересмотреть нам социальны стандарты в сторону увеличения, создать рабочие места, стабилизировать экономику Украины, увеличить экспорт, стабилизировать валютный курс", - добавил Яценюк.

Ранее украинский премьер заявлял, что международные кредиты в объеме 3,5 млрд долл. пойдут на модернизацию украинской газотранспортной системы и инфраструктурные проекты.